Пресс-центр

Агропромышленный форум «Саратов-Агро 2020»

в Новости 08.09.2020

«Саратов-Агро» — комплексное специализированное выставочное мероприятие, направленное на решение задач в сфере сельского хозяйства. Целью проекта является обмен передовым опытом, внедрение современных технологий в агропромышленное производство, развитие науки и инновационной деятельности в агропромышленном комплексе, создание эффективной коммуникационной площадки для подготовки саратовских сельхозпроизводителей к успешному началу нового сезона.

На церемонии открытия агропромышленного форума выступили заместитель председателя Правительства Саратовской области Алексей Стрельников, министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева, генеральный директор выставочного центра «Софит-Экспо» Анатолий Бурлачук. В этом году в форуме приняли участие 75 компаний из 15 регионов России и стран ближнего зарубежья: Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Смоленской, Тульской областей, Республик Башкортостан и Беларусь.
На форуме представили продукцию и услуги для успешного проведения посевной кампании и эффективного ведения сельского хозяйства.
В данном мероприятии приняла участие делегация ФГБНУ РосНИИСК «Россорго» во главе с Врио директора К.С. Кондаковым, в состав которой вошли ведущие ученые-селекционеры института. На выставке были представлены последние разработки и достижения ФГБНУ РосНИИСК «Россорго», заключены договора о научно-техническом сотрудничестве с сельхозтоваропроизводителями, проведены переговоры с научными организациями, целью которых являются перспективы дальнейшего сотрудничества.
В зерновой конференции «Рынок зерна — новые возможности», с докладом на тему» «Новый сорт кукурузы РСК Заря и элементы технологии возделывания», выступил главный научный сотрудник отдела кукурузы и зернобобовых культур Волков Д.П.

    Форма обратной связи
    Если у вас есть вопросы вы можете нам написать


      Схема проезда
      Мы всегда рады Вас видеть