Пресс-центр

Вавиловская школа молодых ученых

в Новости 05.07.2021

Сотрудники ФГБНУ РосНИИСК «Россорго» Кибальник О.П., Куколева С.С. и Родина Т.В. приняли участие в Вавиловской школе молодых ученых «Генетические ресурсы растений: сохранение и использование в селекции в целях продовольственной безопасности Российской Федерации», которая проходила в п. Ботаника (Гулькевичский район, Краснодарский край) в период с 28 июня по 3 июля 2021 года. Школа организована Федеральным исследовательским центром «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова» (далее — ВИР) в рамках создания научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего».

Вавиловская школа молодых ученых прошла на базе филиалов ВИР имени Н.И. Вавилова – Кубанской опытной станции, на полях которой поддерживается разнообразие культур, представленных в ВИРовской коллекции генетических ресурсов растений и Кубанского генетического банка семян – где хранится крупная ботаническая коллекция семян со всего мира. Кубанский генетический банк семян организован в 1976 году и в этом году отмечает 45-летие.

Во время проведения Школы участники не только получили теоретические знания от ведущих специалистов ВИРа, но и в полевых условиях познакомились с разнообразием коллекции генетических ресурсов растений, а также приняли участие в мастер-классах на опытных полях института.

One Comment
  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: rossorgo.ru/press/novosti/vavilovskaya-shkola-molodyx-uchenyx/ […]

Comments are closed.

    Форма обратной связи
    Если у вас есть вопросы вы можете нам написать


      Схема проезда
      Мы всегда рады Вас видеть